Aggiornamento Calendario corsi di recupero

Visualizza il testo con caratteri grandi Visualizza il testo con caratteri medi Visualizza il testo con caratteri medi

Comunicazione n.

Ai docenti interessati

Agli alunni interessati

Al DSGA

 

Oggetto: Aggiornamento Calendario corsi di recupero

 

Si ricorda dal giorno 21 febbraio 2019 i corsi di recupero seguono la seguente calendarizzazione:

N.B. Cliccando sul nome del docente è possibile scaricare la relativa scheda con i nominativi degli alunni

Materia

Docente

Modulo classi

Orario

Giorno

 

 

 

 

 

GRECO

Scognamiglio

1C

15.15-16.15

Lunedi

MATEMATICA

Ciaravola

Classi seconde L e N

14.15-15.15

Lunedi

TEDESCO

Such Garcia

Classi 3N

14.15-15.15

Lunedi

TEDESCO

Themessl

Classi 4 L

14.15-15.15

Lunedi

TEDESCO

Themessl

Classe 1 L

12:45-13:45

Lunedì

LATINO

Capuano

1C

14.15-15.15

Lunedi

SCIENZE

Di Bartolomeo

Classi del Docente

15.15-16.15

Lunedi

MATEMATICA

Ciaravola

Classi seconde

13.15-14.15

Lunedi

LATINO - GRECO
a sett. alterne

Balzano G.

Classe 1B

14.15-15.15

Lunedì

STORIA

Capano

Classi quinte

13.45-14.45

Lunedì

GRECO

Capuano

4A - 4B

15.15-16.15

Lunedì

 

 

 

 

 

TEDESCO

Such Garcia

Classi 2 N

12.45-13.45

Martedì

SCIENZE

Borrelli

Classi del Docente

14.15-15.15

Martedi

TEDESCO

Such Garcia

Classe 4O - 4N

14.15-15.15

Martedi

MATEMATICA

Ciaravola

Terze classi

14.15-15.15

Martedi

 

 

 

 

 

SCIENZE

Polverino

Classi del Docente

15.15-16.15

Mercoledi

TEDESCO

Such Garcia

Alunni 1N

12.45-13.45

Mercoledi

INGLESE

Tortorella

Alunni Biennio Ling.

13.15-14.15

Mercoledi

MATEMATICA

Ciaravola

Classi Prime

14.15-15.15

Mercoledi

GRECO

Venturino

Quinte classi

15.15-16-15

Mercoledi

 

 

 

 

 

ITALIANO

Barba

Triennio classico

14.15-15.15

Giovedi

ITALIANO

Irollo

Biennio ling.

12.45-13.15

Giovedi

LATINO

Irollo

Biennio ling.

14.15-15.15

Giovedi

ITALIANO

Pennino

Biennio classico

13.15-14.15

Giovedi

SCIENZE

Sannino

Classi del Docente

14.15-16.15

Giovedi

SPAGNOLO

Solomita

Classi terze

14.15-15.15

Giovedi

SPAGNOLO

Solomita

Classi quarte

15:15-16:15

Giovedì

MATEMATICA

Ciaravola

Classi Quinte

14.15-15.15

Giovedì

ITALIANO

Irollo

Triennio ling.

15.15-16.15

Giovedì

MATEMATICA

Manzo

Classi quarte

14.15-15.15

Giovedì

 

 

 

 

 

LATINO

Scognamiglio

1A - 1D

14.15-15.15

Venerdi

LATINO

Scognamiglio

2A - 2B

15.15-16.15

Venerdi

GRECO

De Filippo

1A - 1D

13.15-14.15

Venerdi

GRECO

Venturino

Terze classi

14.15-15.15

Venerdi

LATINO

Venturino

Terze classi

15.15-16.15

Venerdì

GRECO

De Filippo

2A - 2B

14.15-15.15

Venerdi

TEDESCO

Themessl

Classe 2 L

12.45-13.45

Venerdì


Torre del Greco, 14/03/2019

 

IL DIRIGENTE SCOLASTICO

LETIZIA SPAGNUOLO

 

Allegati

Non sono presenti allegati in questo articolo

Contatti