Risultato delle elezioni dei rappresentanti degli alunni

intestazione

Comunicazione n. 35

Agli alunni

Ai docenti

OGGETTO: RISULTATO DELLE ELEZIONI DEI RAPPRESENTANTI DEGLI ALUNNI AI CONSIGLI DI CLASSE DEL 30 OTTOBRE 2019

 

RAPPRESENTANTI DEGLI STUDENTI AI CONSIGLI DI CLASSE 

Classe

I eletto

Voti 

II eletto

Voti

I non eletto

Voti

I A

CIARAVOLO ADRIANA

5

LIGUORO ALESSANDRA

4

FIORILLO MIRIAM

4

II A

FISCHETTI ANTONELLA

6

SAVINO ILARIA P.

4

CIANCIO ANGELA

2

III A

DI DONNA RITA 

5

LOMBARDO SIMONA G.

5

FRULIO LUCIA

4

IV A

ACAMPORA ILENIA

7

PICCIANO CHIARA

7

ALBERO ALESSANDRO F.

3

V A

LA PENNA MATTIA

7

NASTRI KRISTIAN

5

-

 

I B

CARDONCELLO MARIO 

9

PALLADINO GIUSEPPE 

5

CALVANESE RAFFAELE

4

II B

HUANG LI YOU

7

CIRILLO ILARIA

6

LANCIA SIMONA 

2

III B

PALOMBA SABRINA

6

VISCARDI ANNA 

4

ABILITATO ROSANNA 

1

IV B

DELBI GIUSY

8

AMENDOLA FEDERICA MARIA 

7

FORMICOLA FRANCESCA PIA

4

V B

CAPANO ROBERTA

6

GENTILE FRANCESCA

5

STRAZZULLI CLAUDIA 

3

I C

AURILIA FEDERICA 

6

CATALDO MARTA 

4

VITO EMANUELE

3

II C

CASTALDI MARTINA

16

DE LUCA MARIA FRANCESCA

4

SCARANO LUCA

3

V C 

LOFFREDO CARLO

6

RUGGIERO MARIA

5

VISCIANO GIUSEPPE

1

II D

MARINO NANCY

6

RICCIARDI LUCIANA

5

RAIOLA ROSARITA

2

II L

MENNELLA GIUSEPPE

8

GABOLA  ANNA 

7

MANNA NATALE 

0

III L

MAIORINO GIUSIANA

8

MAGLIULO FRANCESCA

4

RIVIECCIO ANNAPIA

3

IV L

GENTILE SALVATORE  P.

5

SELLITTO CHIARA

5

DE GREGORIO GIUSEPPINA

5

V L

DI ROSA FRANCESCA 

21

DI CRISTO ANGELA

5

SPAGNUOLO DANIELE

3

I M

FRONCILLO ALESSIA

15

CARDONE GAIA

CIMMINO ALESSANDRO

3

II M

VITIELLO ALESSANDRA 

9

BORRIELLO ALESSIA

7

AMBROSINO MICHELA

4

III M

GIOBBE MARIA TERESA

11

MENNELLA MARIA FRANCESCA

8

ASCIONE SIMONE

4

IV M

NATALINO ANTONIETTA

4

ASCIONE ASSIA

4

RUGGIERO BIAGIO

2

V M

MARRESE ANNALAURA

11

RIVIECCIO M. CHIARA

10

VITIELLO MARIO

5

I N

SCOGNAMIGLIO FATIMA

12

COPPOLA GIUSEPPE

4

DI DONNA ANTONIO

4

II N

PORTA FEDERICA

8

AIENA NANCY

7

IACOMINO SABRINA

6

III N

AUZINO ALESSIA

10

PRIMA VALERIA

4

PROFKA ALESSIA

3

IV N

RICCIO ROBERTA 

9

MEROLA ROSSELLA

8

TASSINI MARCELLA 

8

V N

D’AMATO GIORDANA 

16

INGENITO PASQUALE 

7

SORRENTINO MANUELA

4

V O

MENNELLA CARMELA

13

TESSITO TOMMASO

11

COZZOLINO FLORINDA 

1

Avverso tali risultati è possibile presentare ricorso entro il giorno 10 novembre 2019. 

 

Torre del Greco, 5 novembre 2019                                                                               

 Il dirigente scolastico

Letizia Spagnuolo