Pubblicazione degli esiti degli scrutini finali delle classi intermedie

Comunicazione n. 211

Agli alunni 

Ai genitori 

Oggetto: Pubblicazione degli esiti degli scrutini finali delle classi intermedie

Si comunica che gli esiti degli scrutini finali saranno pubblicati sul registro Argo il giorno 13 giugno a partire dalle ore 13:00.

Ai voti potranno accedere i singoli alunni/famiglie nell’area riservata del registro elettronico a cui può accedere il singolo studente/famiglia mediante le proprie credenziali personali. Si ricorda che, secondo quanto disposto con Nota MIUR n. 9168 del 9/06/2020, i dati personali ivi consultabili non possono essere oggetto di comunicazione o diffusione (ad esempio mediante la loro pubblicazione anche su blog o su social network). 

Per prendere visione dei voti, dalla schermata servizi alunno, bisogna scegliere l'icona voti scrutinio

: il numero 8 con uno sfondo fatto da un foglio quadrettato con su scritto un 3 e u n 6

I genitori potranno richiedere chiarimenti circa la promozione con insufficienze degli alunni e sul relativo Piano di Apprendimento individualizzato (PAI) tramite mail indirizzata al docente della disciplina a partire da lunedì 15 giugno fino al 30 giugno 2020. Saranno poi contattati dal docente cui si è inviata la richiesta.

Si pubblica di seguito l’elenco con indirizzi mail dei docenti.

Torre del Greco, 12 giugno 2020

Il DS

Letizia Spagnuolo

 

Aiello

Francesco

francesco.aiello@liceoclassicodebottis.it

Alfieri

Maria

maria.alfieri@liceoclassicodebottis.it

Ascione

Alba

alba.ascione@liceoclassicodebottis.it

Auricchio

Maria

maria.auricchio@liceoclassicodebottis.it

Aurilia

Colomba

colomba.aurilia@liceoclassicodebottis.it

Balzano

Angela

angela.balzano@liceoclassicodebottis.it

Balzano

Giulia

giulia.balzano@liceoclassicodebottis.it

Barba

Ornella

ornella.barba@liceoclassicodebottis.it

Basco

Sergio

sergio.basco@liceoclassicodebottis.it

Bausilio

Floriana

floriana.bausilio@liceoclassicodebottis.it

Boccia

Francesca

francesca.boccia@liceoclassicodebottis.it

Borrelli

Nunzia Maria

nunzia.borrelli@liceoclassicodebottis.it

Brana

Maria Del Rosario

maria.brana@liceoclassicodebottis.it

Brancaccio

Annalisa

annalisa.brancaccio@liceoclassicodebottis.it

Brancaccio

Francesca

francesca.brancaccio@liceoclassicodebottis.it

Campone

Consuelo

consuelo.campone@liceoclassicodebottis.it

Capano

Raffaele

raffaele.capano@liceoclassicodebottis.it

Cappelli

Paola

paola.cappelli@liceoclassicodebottis.it

Cataldo

Emanuela

emanuela.cataldo@liceoclassicodebottis.it

Chimienti

Gianvito

gianvito.chimienti@liceoclassicodebottis.it

Ciavolino

Martina

martina.ciavolino@liceoclassicodebottis.it

Cirillo

Candida

candida.cirillo@liceoclassicodebottis.it

Civitella

Teresa

teresa.civitella@liceoclassicodebottis.it

Colonnese

Maria

maria.colonnese@liceoclassicodebottis.it

D'Alessandro

Pia

pia.dalessandro@liceoclassicodebottis.it

d'Aniello

Pasquale

pasquale.d'aniello@liceoclassicodebottis.it

De Filippo

Rossana

rossana.defilippo@liceoclassicodebottis.it

De Maio

Roberta

roberta.demaio@liceoclassicodebottis.it

De Rosa

Giulio

giulio.derosa@liceoclassicodebottis.it

Del Vecchio

Francesca

francesca.delvecchio@liceoclassicodebottis.it

Di Bartolomeo

Maria

maria.dibartolomeo@liceoclassicodebottis.it

Gabriele

Filippo

filippo.gabriele@liceoclassicodebottis.it

Gambini

Tiziana

tiziana.gambini@liceoclassicodebottis.it

Giuliano

Laura

laura.giuliano@liceoclassicodebottis.it

Gravina

Alessandra

alessandra.gravina@liceoclassicodebottis.it

Iaccarino

Amalia

amalia.iaccarino@liceoclassicodebottis.it

Iacone

Anna

anna.iacone@liceoclassicodebottis.it

Irollo

Ida

ida.irollo@liceoclassicodebottis.it

Langella

Alfonso

alfonso.langella@liceoclassicodebottis.it

Leo

Luisa

luisa.leo@liceoclassicodebottis.it

Liguori

Marina

marina.liguori@liceoclassicodebottis.it

Liguoro

Angela

angela.liguoro@liceoclassicodebottis.it

Loffredo

Pia

pia.loffredo@liceoclassicodebottis.it

Luise

Manuela

manuela.luise@liceoclassicodebottis.it

Maiorino

Massimo

massimo.maiorino@liceoclassicodebottis.it

Marano

Felicia

felicia.marano@liceoclassicodebottis.it

Mattei

Susy

susy.mattei@liceoclassicodebottis.it

Montanino

Valeria

valeria.montanino@liceoclassicodebottis.it

Niglio

Aniello

aniello.niglio@liceoclassicodebottis.it

Otrello

Matilde

matilde.otrello@liceoclassicodebottis.it

Palmieri

Matteo

matteo.palmieri@liceoclassicodebottis.it

Palumbo

Carmine

carmine.palumbo@liceoclassicodebottis.it

Paparo

Immacolata

immacolata.paparo@liceoclassicodebottis.it

Pappalardo

Maria Maddalena

maddalena.pappalardo@liceoclassicodebottis.it

Passemard

Aude-Benedicte

aude.passemard@liceoclassicodebottis.it

Pellegrino

Carlo

carlo.pellegrino@liceoclassicodebottis.it

Pernice

Aniello

aniello.pernice@liceoclassicodebottis.it

Petrosino

Angela

angela.petrosino@liceoclassicodebottis.it

Piazza

Giulio Vincenzo

giuliovincenzo.piazza@liceoclassicodebottis.it

Piergallino

Domenico

domenico.piergallino@liceoclassicodebottis.it

Polverino

Concetta

concetta.polverino@liceoclassicodebottis.it

Porzio

Anna

anna.porzio@liceoclassicodebottis.it

Pribanic

Patricia Catarina

patricia.pribanic@liceoclassicodebottis.it

Romano Scagliola

Maria Carmela

maria.romano@liceoclassicodebottis.it

Sannino

Albina

albina.sannino@liceoclassicodebottis.it

Sartore

Pina

pina.sartore@liceoclassicodebottis.it

Scardaccione

Maria Grazia

mariagrazia.scardaccione@liceoclassicodebottis.it

Scarpa

Teresa

teresa.scarpa@liceoclassicodebottis.it

Scognamiglio

Maria Luigia

luisa.scognamiglio@liceoclassicodebottis.it

Selvaggio

Concetta

titti.selvaggio@liceoclassicodebottis.it

Smarrazzo

Antonio

antonio.smarrazzo@liceoclassicodebottis.it

Sorrentino

Giovanni

giovanni.sorrentino@liceoclassicodebottis.it

Spizuoco

Antonio

antonio.spizuoco@liceoclassicodebottis.it

Such Garcia

Doris

doris.suchgarcia@liceoclassicodebottis.it

Tortorella

Mary

mary.tortorella@liceoclassicodebottis.it

Venturino

Lucia

lucia.venturino@liceoclassicodebottis.it

Volpe

Stefania

stefania.volpe@liceoclassicodebottis.it