Questo sito rilascia cookies tecnici per consentirne il funzionamento, oltre a cookies, anche di terza parte, di 'analytics' per fare statistiche sul traffico ed attivare il miglioramento. Cliccando su "Conferma Scelte", acconsenti all’uso dei cookies qui sotto proposti o da te selezionati. Cliccando su "Accetta tutti i cookies" li abiliti tutti. Per saperne di più

Com. n. 206 - Avviamento dei corsi di certificazioni linguisitche

Comunicazione n. 206
Al DSGA
Ai docenti
Al personale ATA
Agli studenti e alle loro famiglie
 
OGGETTO – Avviamento dei corsi per le certificazioni linguistiche (Inglese B1 e B2 – Spagnolo B1)
 
Si comunica che i corsi in oggetto saranno avviati secondo il seguente calendario per gli alunni sotto indicati e riprenderanno successivamente nel mese di settembre 2022.
I docenti potranno ritirare il registro per le presenze e per le attività svolte nell’ufficio di segreteria.
 
LUNEDÌ 30 MAGGIO 2022, ORE 14.15-16.15
English B1 – Gruppo 1: prof.ssa Bromfield Nakisha
2A
AMMIRATI
ANGELA
2A
LA PENNA
EMANUELE
2A
MARSICO
COSTANTINO
2C
COPPOLA
CHRISTIAN
1L
CIMMINO
MARIAFRANCESCA
1L
CONSALES
CLAUDIA
2L
COSTANZA
MARIA FRANCESCA
2L
FABIANO
FRANCESCA
2L
RIVIECCIO
SALVATORE
2L
SERPE
GIUSEPPE
1M
BELLO
FATIMA
1M
D'AVANZO
VALERIA
1M
GUARRACINO
EMMANUELE
2M
DI DONNA
MARIELE
2M
DI MAIO
MARIO
2M
FURIOSO
FABIANA
2M
IMPARATO
ALESSIA
2M
LANGELLA
LUCIA
2M
LOMBARDO
SABRINA
2M
PERFETTO
CONCETTA
2M
RUGGIERO
SABRINA
2M
SCOGNAMIGLIO
CARMELA
2M
SERPE
CRISTINA
2M
VILLANO
TERESA
2N
CIRILLO
EMANUELE
2N
MERCOGLIANO
MARIA ANTONELLA
2N
PALOMBA
GAIA
 
LUNEDÌ 30 MAGGIO 2022, ORE 14.15-16.15
English B2 – Gruppo 1: prof.ssa Tortorella
2A
NAVARRA
FRANCESCO GIUSEPPE
3A
LIBERTI
ANTONIA
4 B
BIONDO
CARLOTTA
4 B
CARMOSINO
DANIELA
4 B
CIRILLO
ILARIA
4 B
ESPOSITO
SARA
4 B
FUOCO
LUISA
4 B
GARGIULO
CHIARA
2 C
SCOGNAMIGLIO
SARA
3 C
MENNELLA
ADRIANA
4 C
BRACCIALE
ALESSANDRA
4 C
CASTALDI
FERRUCCIO
4 C
DEL GATTO
ANNA SOFIA
4C
DI LUCA
DILETTA
4C
PELELLA
CRISTIANA
4C
TIPO
ANNACHIARA
4D
BEN SLIMA
DENISE
4D
COLINI
MARTAMARIA
4D
FISCHETTI
ANTONELLA
4D
GAROFALO
ELISABETTA
4D
MARINO
NANCY
4D
MATANO
PAOLA
4D
PERONE
SARA
4D
RAIA
ANNUNZIATA SE
4D
RICCIARDI
LUCIANA
4D
SACCONE
FRANCESCA
4D
SANTOMARTINO
SARA
4D
SCOGNAMIGLIO
MARIANNA
 
LUNEDÌ 30 MAGGIO 2022, ORE 14.15-16.15
Español B1: prof.ssa Alonso
4 M
ESPOSITO CARMELA
4 M
SANTORO CHIARA
3 N
BUONOCORE DENISE
3 N
CAPASSO ANNA
3 N
COLLARO CELESTE
3 N
DELLA MONICA TERESA
3 N
DI STASIO MARIARITA
3 N
FARINATO NOEMI
3 N
JUNCKZIC LUANA
4 N
DI NUNZIO FLAVIA
4 N
MENNELLA MARIA
4 N
STAIANO VANESSA ASSUNTA
 
MERCOLEDÌ 1 GIUGNO 2022, ORE 14.15-16.15
English B1 – Gruppo 2 – prof.ssa Bromfield Nakisha
2D
ESPOSITO
SONIA
2D
MEDICI
SOFIA
2D
NAPPO
DIEGO
2D
PICA
SERENA
2D
RIPA
GIULIA
2D
SANNINO
MARTINA
3B
CARDONCELLO
MARIO
3B
LOMBARDO
GENNARO
3B
ORSINO
GIUSEPPE
3B
PANELLI
LUCA
3B
PERRECA
ADALGISA
3C
AURILIA
FEDERICA
3M
D'ANIELLO
GIOVANNA
3M
ESPOSITO
FRANCESCO
3M
FERRARO
SABRINA
3M
FRONCILLO
ALESSIA
3M
PERREON
MARTINA
3M
REDA
MIRIAM
3M
SCASSILLO
FEDERICA
3M
SORRENTINO
CHIARA LUANA
4M
BORRIELLO
ALESSIA
4M
MAZZA
LUDOVICA
4M
ROMEO DI SANTILLO
MARTINA
4M
SANTORO
CHIARA
3N
BALZANO
MARIAROSA
3N
DELLA MONICA
TERESA
3N
FARINATO
NOEMI
 
MERCOLEDÌ 1 GIUGNO 2022, ORE 14.15-16.15
English B2 – Gruppo 2 - prof. Tortorella
4L
MANNA
NATALE
4L
MENNELLA
GIUSEPPE
4L
ROMANO
SALVATORE
3M
AURILIA
REBECCA
3M
CARDONE
GAIA
3M
CIMMINO
ALESSANDRO
3M
DEL PRETE
LUCIA
3M
GAMBA
SAVERIO
4M
CACACE
GENNARO
4M
CASO
GIUSEPPINA
4M
DI LUCA
ANTONELLA
4M
DI MAIO
BEATRICE
4M
GUERRA
MARIA ROSARIA
4M
PASSARELLI
ROSANNA
4M
PELLICCIA
ELENA
4M
VITIELLO
ANNA
3N
BORRELLI
CLAUDIO
3N
BORRELLI
MORENO
3N
BUONOCORE
DENISE
3N
COLLARO
CELESTE
3N
COPPOLA
GIUSEPPE
3N
D'URZO
DIEGO
3N
LOMBARDI
FABIO
3N
PENNINO
FRANCESCA
3N
PINTO
BARTOLOMEO
3N
REGA
ROSANNA
3N
SCARFOGLIERO
LIDIA ANNA
3N
SCARPATO
GIUSEPPE
4N
IAZZETTA
GABRIELE
4N
IZZO
CIRO FRANCESCO
 
Torre del Greco, 26 maggio 2022
 
Il dirigente scolastico
Letizia Spagnuolo
Firma autografa sostituita a mezzo stampa
ai sensi dell’art. 3, comma 2, del DLgs 39/1993