Docenti

Orario di ricevimento a. s. 2019/20

Cognome Nome Materia insegnata Giorno della settimana
Ora
Alfieri Maria Sostegno Mercoledì 9.45
Ascione Alba Lingua E Cultura Inglese Giovedì 9.45
Auricchio   Sostegno Lunedì 11:45
Aurilia Colomba Scienze Motorie Lunedì 8:45
Balzano Giulia Latino E Greco Lunedì 11.45
Balzano Angelas Spagnolo Venerdì 9.45
Barba Ornella Italiano E Geostoria Lunedì 9.45
Basco Sergio Matematica, Fisica Lunedì 11:45
Bausilio Floriana Inglese Lunedì 10.45
Boccia Francesca Sostegno Martedì 9.45
Borrelli Nunzia Maria Scienze Naturali Lunedì 10.45
Brana Charo Conversazione spagnolo Venerdì 8:45
Brancaccio Annalisa Italiano E Latino Lunedì 10.45
Campone Consuelo Lingua E Letteratura Tedesca Martedì 10.45
Capano Raffaele Filosofia Martedì 9.45
Cappelli Paola Italiano E Latino Giovedì 10.45
Chimienti Gianvito Italiano,latino,geostoria Giovedì 10.45
Ciavolino Martina Sostegno Venerdì 8.45
Cirillo Candida Spagnolo Mercoledì 9.45
Civitella Teresa Italiano Latino Greco Geostiria Martedì 9.45
Colonnese Maria Matematica E Fisica Mercoledì 11.45
D'alessandro Pia Storia Dell'arte Venerdì 11.45
D'aniello   Sostegno Lunedì 8:45
De Filippo Rossana Greco/italiano/geostoria Mercoledì 9.45
De Rosa Giulio Filosofia E Storia Mercoledì 10.45
Del Vecchio Francesca Inglese Giovedì 10.45
Di Bartolomeo Maria Scienze Naturali Venerdì 10.45
Gabriele Filippo Sostegno Mercoledì 10.45
Gambini Tiziana Storia E Filosofia Mercoledì 9.45
Giuliano Laura Italiano/latino Martedì 10.45
Gravina Alessandra Francese Mercoledì 8.45
Iaccarino Amalia Italiano-latino-greco-geostoria Martedì 10.45
Irollo Ida Italiano - Latino Mercoledì 9.45
Langella Alfonso Religione Mercoledì 8.45
Leo   Sostegno Lunedì 8:45
Liguori   Sostegno Mercoledì 12:45
Liguoro Angela Inglese Martedì 8.45
Loffredo Principia Spagnolo Lunedì 9.45
Luise   Sostegno Martedì 10:45
Maiorino Massimo Storia Dell'arte Lunedì 8.45
Marano Felicia Storia Dell'arte Martedì 9.45
Mattei Assunta Inglese Giovedì 10.45
Montanino   Sostegno Martedì 8:45
Niglio Aniello Scienze Motorie Venerdì 11.45
Otrello   Sostegno Lunedì 11:45
Palmieri Matteo Matematica, Fisica Martedì 10:45
Palumbo Carmine Scienze Motorie, Sostegno Giovedì 10:45
Paparo Immacolata Lingua E Cultura Francese Martedì 8.45
Pappalardo Maria Maddalena Lettere Lunedì 9.45
Passemard Aude Benedicte Conversazione Francese Martedì 9.45
Pellegrino Carlo Storia e filosofia Venerdì 10:45
Pernice Aniello Italiano E Latino Martedì 9.45
Petrosino Angela Matematica Venerdì 8.45
Piazza Giulio Vincenzo Storia Filosotia Mercoledì 10.45
Piergallino Domenico Sostegno Lunedì 11:45
Polverino Concetta Scienze Naturali Lunedì 10.45
Porzio Anna Matematica E Fisica Mercoledì 11.45
Pribanic Patricia Conversazione Spagnolo Lunedì 11.45
Romano Scagliola Maria Carmela Latino/greco/geostoria Mercoledì 10.45
Sannino Albina Scienze Martedì 11.45
Sartore   Sostegno Venerdì 10:45
Scardaccione Maria Grazia Lingua E Cultura Straniera - Tedesco Giovedì 9.45
Scarpa Teresa Sostegno Venerdì 9.45
Scognamiglio Maria Luigia Latino, Greco, Italiano, Geostoria Martedì 9.45
Selvaggio Concetta Filosofia E Storia Mercoledì 9.45
Smarrazzo Antonio Religione Venerdì 9.45
Sorrentino Giovanni Lettere Lunedì 8:45
Spizuoco Antonio Scienze Motorie Lunedì 10.45
Such Garcia Doris Tedesco Giovedì 11:45
Tortorella Maria Conversazione In Lingua Inglese Mercoledì 11.45
Venturino Lucia Latino,greco,italiano Mercoledì 9.45
Volpe Stefania Matematica, Fisica Venerdì 9.45