Docenti

Orario di ricevimento a. s. 2021/2022

A partire da mercoledì 3 novembre p.v. il ricevimento dei docenti si effettuea con la seguente modalità:

I genitori potranno controllare l'orario di ricevimento e prenotarsi attraverso l'apposita funzione del registro elettronico ARGO. I ricevimenti in orario curriculare potranno avvenire in presenza a scuola, o a distanza tramite telefono o videoconferenza.

All'atto della prenotazione il genitore dovrà controllare la correttezza dei propri recapiti inseriti (e-mail e numero di telefono) attraverso i quali sarà eventualmente contattato dal docente per ricevere le eventuali indicazioni sulla modalità in cui si svolgerà il colloquio (contatto telefonico, hangouts meet o in presenza).

Sono stati inseriti anche i ricevimenti pomeridiani, in modalità esclusivamente on line o telefonica, con analoga procedura di prenotazione su Argo.

 

Si allega tutorial

Cognome Nome Materia insegnata Giorno
Ora
Agretto Anna Scienze naturali Giovedì 10,45 - 11,45
Amitrano  Maria Scienze naturali Venerdì 11,45 - 12,45
Architravo Maria Spagnolo Martedì 10,45 - 11,45
Balzano Giulia Letteratura Greca E Latina Lunedì 11,45 - 12,45
Barba Ornella Italiano E Geostoria

Martedì

9.45 - 10.45

Basco Sergio Matematica, Fisica Venerdì 11,45 - 12,45
Bausilio Floriana Inglese Lunedì 10,45 - 11,45
Brancaccio Annalisa Italiano e Latino Lunedì 9.45 - 10.45
Brancaccio Francesca Storia dell'Arte    
Campone Consuelo Lingua E Letteratura Tedesca Venerdì 10.45 - 11.45
Cappelli Paola Italiano Latino Greco Geostoria Mercoledì 10,45 - 11,45
Caracciolo Antonella Sostegno Giovedì 11,45 - 12,45
Cefariello Rosa Sostegno Mercoledì 11,45 - 12,45
Cepollaro Adele Inglese Lunedì 10,45 - 11,45
Certo Mariarosaria Sostegno Mercoledì 9,45  -10,45
Cervone Alessandra Sostegno Lunedì 11,45 - 12,45
Chimienti Gianvito Geostoria Giovedì 9,45-10,45
Ciavolino Martina Sostegno Venerdì 12,45 - 13,45
Civitella Teresa Italiano Latino Greco Geostoria Venerdì 10.45-11.45
Colonnese Maria Matematica E Fisica Giovedì 8.45-9.45
Contangelo Michela Sostegno Venerdì 9,45 - 10,45
Cozzolino Michela Storia dell'Arte    
D'Alessandro Pia Storia dell'Arte Giovedì 9:45 - 10:45
D'Aquino Anna Sostegno Martedì 9,45 - 10,45
D'Apice Debora Scienze Motorie Giovedì 9,45 - 10,45
D'Errico Giada Scienze Naturali Martedì 10,45 - 11,45
De Angelis Francesco Matematica e fisica Venerdì 10,45 - 11,45
De Filippo Rossana Greco/italiano/geostoria Martedì 11.45-12.45
De Gennaro Margherita Italiano Latino Greco  Lunedì 10,45 - 11,45
De Rosa Giulio Filosofia E Storia Giovedì 11,45 - 12,45
Del Vecchio Francesca Inglese Mercoledì 9,45 - 10,45
Di Bartolomeo Maria Scienze Naturali Venerdì 10,45 - 11,45
Di Casola Daniela Sostegno Giovedì 11,45 - 12,45
Drammatico Tommaso Matematica E Fisica Giovedì 10,45 - 11,45
Gabriele Filippo Sostegno    
Gambini Tiziana Storia e Filosofia Lunedì 9,45 - 10,45
Garofalo Antonietta Religione cattolica Mercoledì 10,45 - 11,45
Gentile Rossella Italiano, Latino, Greco Geostoria Martedì 9,45 - 10,45
Giuliano Laura Italiano/latino Venerdì 10,45 - 11,45
Gravina Alessandra Francese Martedì 9,45 - 10,45
Iaccarino Amalia Italiano-latino-greco-geostoria lunedì 10,45 - 11,45
Irollo Ida Italiano - Latino Mercoledì 11,45 - 12,45
Karstens Wiebke Traute Anne Conversazione Tedesco Lunedì 9,45 - 10,45
Langella Alfonso Religione cattolica Venerdì 9,45 - 10,45
Liguoro Angela Inglese Giovedì 9,45 - 10,45
Loffredo Principia Spagnolo Lunedì 11,45 - 12,45
Lombardi Massimo Sostegno Giovedì 8,45 - 9,45
Manca Alessandra Sostegno Martedì 9,45 - 10,45
Mattei Assunta Inglese Giovedì 9,45 - 10,45
Minione Colomba Sostegno Lunedì 8,45  -9,45
Otrello Matilde Sostegno Lunedì 11,45 - 12,45
Palmieri Matteo Matematica, Fisica Martedì 10,45 - 11,45
Palumbo Carmine Scienze motorie    
Paparo Immacolata Lingua E Cultura Francese Martedì 9,45 - 10,45
Pappalardo Maria Maddalena Lettere Lunedì 10,45 - 11,45
Passemard Aude Benedicte Conversazione Francese Lunedì 11,45 - 12,45
Pellegrino Carlo Storia e filosofia Mercoledì 10,45 - 11,45
Pernice Aiello Italiano-latino-greco-geostoria Martedì 11,45 - 12,45
Piazza Giulio Vincenzo Storia Filosofia Venerdì 11,45 - 12,45
Piergallino Domenico Sostegno    
Pipelnino Genoveffa Matematica e fisica    
Pirano Ida Inglese Venerdì 12,45 - 13,45
Sabatino Emilio Scienze motorie Giovedì 9,45 - 10,45
Sannino  Angela Italiano-latino-greco-geostoria Lunedì 11,45 - 12,45
Santagata Giulia Scienze motorie Martedì 10,45 - 11,45
Sartore Giuseppina Sostegno Lunedì 8,45 - 9,45
Sartore Maddalena Sostegno    
Scafuro Fabiola Storia dell'Arte Lunedì 11,45 - 12,45
Scardaccione Maria Grazia Lingua e Letteratura Tedesca Giovedì 8,45 - 9,45
Scarpa Teresa Sostegno e Storia dell'Arte Lunedì 8,45 - 9,45
Scassillo Isabella Sostegno e Scienze motorie Martedì 9,45 - 10,45
Selvaggio Concetta Filosofia E Storia Martedì 9,45 - 10,45
Sicignano Valentina Sostegno Venerdì 10,45 - 11,45
Sorrentino Giovanni Italiano e storia Martedì 9,45 - 10,45
Tortorella Maria Conversazione  Inglese Mercoledì 9,45 - 10,45
Venturino Lucia Latino,greco,italiano Lunedì 10,45 - 11,45
Vitiello Annalisa Matematica e fisica Mercoledì 10,45 - 11,45

Ricevimento pomeridiano

AGRETTO ANNA
15/11/2021 dalle ore 15,30 alle ore17.00
13/11/2021 dalle ore 15,30 alle ore 17,00
AMITRANO MARIA

29/11/2021 dalle ore 17:00 alle ore 18:30

13/12/2021 dalle ore 17:00 alle ore 18:30

ARCHITRAVO SARA

05/11/2021 dalle ore 19:00 alle ore  20:00

21/12/2021 dalle ore 18:00 alle ore  20:00

BALZANO GIULIA

19/11/2021 dalle ore 15:00 alle ore 16:00

26/11/2021 dalle ore 15:00 alle ore 16:00

03/12/2021 dalle ore 15:00 alle ore 16:00

BARBA ORNELLA

08/11/2021 dalle ore 18:30 alle ore 19:30

22/11/2021 dalle ore 18:30 alle ore 19:30

13/12/2021 dalle ore 18:30 alle ore 19:30

BASCO SERGIO

19/11/2021 dalle ore 15:00 alle ore 17:00 

17/12/2021 dalle ore 15:00 alle ore 17:00

BAUSILIO FLORIANA

23/11/2021 dalle ore 15:30 alle ore 17:00

14/12/2021 dalle ore 15:30 alle ore 17:00

BRANCACCIO ANNALISA  
CAMPONE CONSUELO

martedi 9/11/2021 ore 16.00-17.00

martedì 23/11/2021 ore 16.00-17.00

martedì 14/12/2021 ore 16.00-17.00

CAPPELLI PAOLA

16/11/2021 dalle ore 17:00 alle ore 18:00

06/12/2021 dalle ore 18:00 alle ore 19:00

13/12/2021 dalle ore 18:00 alle ore 19:00

CARACCIOLO ANTONELLA  
CEFARIELLO ROSA  
CEPOLLARO ADELE

23/11/2021 dalle ore 16:00 alle ore 17:00

02/12/2021 dalle ore 16:00 alle ore 17:00

16/12/2021 dalle ore 16:00 alle ore 17:0

CERTO MARIAROSARIA  
CERVONE ALESSANDRA  
CHIMIENTI GIANVITO  
CIAVOLINO MARTINA  
CIVITELLA TERESA

22/11/2021 dalle ore 16:00 alle ore 17:30

14/12/2021 dalle ore 16:00 alle ore 17:30 

COLONNESE MARIA

19/11/2021 dalle ore 15:00 alle ore 16:30

03/12/2021 dalle ore 15:00 alle ore 16:30

CONTANGELO MICHELA  
COZZOLINO MICHELA  
D'ALESSANDRO PIA

15/11/2021 dalle ore 15:00 alle ore 16:00

29/11/2021 dalle ore 15:00 alle ore 16:00

13/12/2021 dalle ore 15:00 alle ore  17:00

D'AQUINO ANNA
martedì 9 novembre  ore  17.00 -19.00
martedì  7 dicembre   ore  17.00 -19.00
D'APICE DEBORA  
D'ERRICO GIADA 09/11/2021 dalle ore 15:00 alle ore 17:00 
DE ANGELIS FRANCESCO

19/11/2021 dalle ore 16:00 alle ore 17:30

26/11/2021 dalle ore 16:00 alle ore 17:30

03/12/2021 dalle ore 16:00 alle ore 17:30

DE FILIPPO ROSSANA

25/11/2021 dalle ore 16:00 alle ore 17:30

16/12/2021 dalle ore 16:00 alle ore 17:30

DE GENNARO MARGHERITA

03/11/2021 dalle ore 15:00 alle ore 16:00

17/11/2021 dalle ore 15:00 alle ore 16:00

01/12/2021 dalle ore 15:00 alle ore 16:00

DE ROSA GIULIO

26/11/2021 dalle ore 17:00 alle ore 18:30

17/12/2021 dalle ore 17:00 alle ore 18:30

DEL VECCHIO FRANCESCA

03/11/2021 dalle ore 15:30 alle ore 17:30

01/12/2021 dalle ore 15:30 alle ore 16:30

DI BARTOLOMEO MARIA

08/11/2021 dalle ore 16:00 alle ore 17:00

18/11/2021 dalle ore 16:00 alle ore 17:00

13/12/2021 dalle ore 16:00 alle ore 17:00

DI CASOLA DANIELA  
DRAMMATICO TOMMASO

25/11/2021 dalle ore 15:30 alle ore 17:00

09/12/2021 dalle ore 15:30 alle ore 17:00

GAMBINI TIZIANA

15/11/2021 dalle ore 17:00 alle ore 18:30

16/12/2021 dalle ore 17:00 alle ore 18:30

GAROFALO ANTONIETTA  
GENTILE ROSSELLA

26/11/2021 dalle ore 15:00 alle ore 16:30

17/12/2021 dalle ore 15:00 alle ore  16:30

GIULIANO LAURA

22/11/2021 dalle ore 17:00 alle ore 18:00

29/11/2021 dalle ore 17:00 alle ore 18:00

13/12/2021 dalle ore 17:00 alle ore 18:0

GRAVINA ALESSANDRA 

11/11/2021 dalle ore 18:00 alle ore 19:00

18/11/2021 dalle ore 18:00 alle ore 19:00

02/12/2021 dalle ore 18:00 alle ore 19:00

IACCARINO AMALIA

26/11/2021 dalle ore 15:30 alle ore 16:30

17/12/2021 dalle ore 15:30 alle ore  17:30

IROLLO IDA

18/11/2021 dalle ore 15:00 alle ore 16:00

13/12/2021 dalle ore 15:00 alle ore 16:00

KARSTENS WIEBKE TRAUTE ANNE

09/11/2021 dalle ore 19:00 alle ore 20:00

23/11/2021 dalle ore 19:00 alle ore  20:00

07/12/2021 dalle ore 19:00 alle ore 20:00

21/12/2021 dalle ore 19:00 alle ore 20:00

LANGELLA ALFONSO

02/12/2021 dalle ore 16:00 alle ore 17:30

03/12/2021 dalle ore 16:00 alle ore 17:30

LIGUORO ANGELA

18/11/2021 dalle ore 17:00 alle ore 19:00

16/12/2021 dalle ore 17:00 alle ore 19:00

LOFFREDO PRINCIPIA

16/11/2021 dalle ore 15:00 alle ore 16:30

14/12/2021 dalle ore 15:00 alle ore 16:30

LOMBARDI MASSIMO   
MANCA ALESSANDRA  
MATTEI ASSUNTA

24/11/2021 dalle ore 15:45 alle ore 16:45

13/12/2021 dalle ore 15:00 alle ore 16:00

MINIONE COLOMBA

15/11/2021 dalle ore 16:00 alle ore 18:00

13/12/2021 dalle ore 16:00 alle ore 18:00

OTRELLO MATILDE  
PALMIERI MATTEO

22/11/2021 dalle ore 15:30 alle ore 17:00

20/12/2021 dalle ore 15:30 alle ore 17:00

PAPARO IMMACOLATA

22/11/2021 dalle ore 16:00 alle ore 17:00

06/12/2021 dalle ore 16:00 alle ore 17:00

20/12/2021 dalle ore 16:00 alle ore 17:00

PAPPALARDO MARIA MADDALENA

29/11/2021 dalle ore 18:00 alle ore19:00

13/12/2021 dalle ore 17:00 alle ore 19:00

PASSEMARD AUDE  
PELLEGRINO CARLO

17/11/2021 dalle ore 09:45 alle ore 10:45

07/12/2021 dalle ore 16:00 alle ore 17:30

14/12/2021 dalle ore 16:00 alle ore 17:30

PERNICE ANIELLO 

18/11/2021 dalle ore 17:00 alle ore 18:00

02/12/2021 dalle ore 17:00 alle ore 18:00

16/12/2021 dalle ore 17:00 alle ore 18:00

PIAZZA GIULIO VINCENZO

09/11/2021 dalle ore 17:00 alle ore 18:30

14/12/2021 dalle ore 17:00 alle ore 18:30

PIERGALLINO DOMENICO  
PIPELNINO GENOVEFFA  
PIRANO IDA

15/11/2021 dalle ore 19:00 alle ore 20:00

13/12/2021 dalle ore 19:00 alle ore 20:00

SABATINO EMILIO 21/12/2021 dalle ore 15:00 alle ore 18:00
SANNINO ANGELA

19/11/2021 dalle ore 15:00 alle ore 16:30

03/12/2021 dalle ore 15:00 alle ore 16:30

SANTAGATA GIULIA  
SARTORE GIUSEPPINA  
SARTORE MADDALENA  
SCAFURO FABIOLA

26/11/2021 dalle ore 15:00 alle ore 16:30

17/12/2021 dalle ore 16:00 alle ore 17:30

SCARDACCIONE MARIA GRAZIA

11/11/2021 dalle ore 16:00 alle ore 17:00

18/11/2021 dalle ore 16:00 alle ore 17:00

25/11/2021 dalle ore 16:00 alle ore 17:00

09/12/2021 dalle ore 16:00 alle ore 17:00

SCARPA TERESA

24/11/2021 dalle ore 16:00 alle ore 17:30

17/12/2021 dalle ore 17:00 alle ore  18:30

SCASSILLO ISABELLA

22/11/2021 dalle ore 16:00 alle ore 17:30

15/12/2021 dalle ore 15:00 alle ore 16:30

SELVAGGIO CONCETTA  
SICIGNANO VALENTINA  
SORRENTINO GIOVANNI 

24/11/2021 dalle ore 15:00 alle ore 16:30

15/12/2021 dalle ore 15:00 alle ore 16:30

TORTORELLA MARIA 12/11/2021 dalle ore 15:00 alle ore 16:30
VENTURINO LUCIA

19/11/2021 dalle ore 17:00 alle ore 18:00

26/11/2021 dalle ore 17:00 alle ore 18:00

17/12/2021 dalle ore 17:00 alle ore 18:00

VITIELLO ANNALISA