Docenti

Orario di ricevimento a. s. 2019/20

Avviso: modalità di ricevimento online

 

Cognome Nome Materia insegnata Giorno
Ora
Alfieri Maria Sostegno Mercoledì 9.45
Ascione Alba Lingua E Cultura Inglese Giovedì 9.45
Auricchio Maria Sostegno Lunedì 11:45
Aurilia Colomba Scienze Motorie Lunedì 8:45
Balzano Giulia Latino E Greco Lunedì 11.45
Balzano Angelas Spagnolo Venerdì 9.45
Barba Ornella Italiano E Geostoria Lunedì 9.45
Basco Sergio Matematica, Fisica Lunedì 11:45
Bausilio Floriana Inglese Lunedì 10.45
Boccia Francesca Sostegno Martedì 9.45
Borrelli Nunzia Maria Scienze Naturali Lunedì 10.45
Brana Charo Conversazione spagnolo Venerdì 8:45
Brancaccio Annalisa Italiano E Latino Lunedì 10.45
Brancaccio Francesca Storia dell'Arte Mercoledì 9:30
Campone Consuelo Lingua E Letteratura Tedesca Martedì 10.45
Capano Raffaele Filosofia Martedì 9.45
Cappelli Paola Italiano E Latino Giovedì 10.45
Chimienti Gianvito Italiano, latino, geostoria Giovedì 10.45
Ciavolino Martina Sostegno Venerdì 8.45
Cirillo Candida Spagnolo Martedì 9.45
Civitella Teresa Italiano Latino Greco Geostiria Martedì 9.45
Colonnese Maria Matematica E Fisica Mercoledì 11.45
D'alessandro Pia Storia Dell'arte Venerdì 11.45
D'aniello   Sostegno Lunedì 8:45
De Filippo Rossana Greco/italiano/geostoria Mercoledì 9.45
De Rosa Giulio Filosofia E Storia Mercoledì 10.45
Del Vecchio Francesca Inglese Giovedì 10.45
Di Bartolomeo Maria Scienze Naturali Venerdì 10.45
Gabriele Filippo Sostegno Mercoledì 10.45
Gambini Tiziana Storia E Filosofia Mercoledì 9.45
Giuliano Laura Italiano/latino Martedì 10.45
Gravina Alessandra Francese Mercoledì 8.45
Iaccarino Amalia Italiano-latino-greco-geostoria Martedì 10.45
Irollo Ida Italiano - Latino Mercoledì 9.45
Langella Alfonso Religione Mercoledì 8.45
Leo   Sostegno Lunedì 8:45
Liguori   Sostegno Mercoledì 12:45
Liguoro Angela Inglese Martedì 8.45
Loffredo Principia Spagnolo Lunedì 9.45
Luise   Sostegno Martedì 10:45
Maiorino Massimo Storia Dell'arte Lunedì 8.45
Marano Felicia Storia Dell'arte Martedì 9.45
Mattei Assunta Inglese Giovedì 10.45
Montanino   Sostegno Martedì 8:45
Niglio Aniello Scienze Motorie Venerdì 11.45
Otrello   Sostegno Lunedì 11:45
Palmieri Matteo Matematica, Fisica Martedì 10:45
Palumbo Carmine Scienze Motorie, Sostegno Giovedì 10:45
Paparo Immacolata Lingua E Cultura Francese Martedì 8.45
Pappalardo Maria Maddalena Lettere Lunedì 9.45
Passemard Aude Benedicte Conversazione Francese Martedì 9.45
Pellegrino Carlo Storia e filosofia Venerdì 10:45
Pernice Aniello Italiano E Latino Martedì 9.45
Petrosino Angela Matematica Venerdì 8.45
Piazza Giulio Vincenzo Storia Filosotia Mercoledì 10.45
Piergallino Domenico Sostegno Lunedì 11:45
Polverino Concetta Scienze Naturali Lunedì 10.45
Porzio Anna Matematica E Fisica Mercoledì 11.45
Pribanic Patricia Conversazione Spagnolo Lunedì 11.45
Romano Scagliola Maria Carmela Latino/greco/geostoria Mercoledì 10.45
Sannino Albina Scienze Martedì 11.45
Sartore   Sostegno Venerdì 10:45
Scardaccione Maria Grazia Lingua E Cultura Straniera - Tedesco Giovedì 9.45
Scarpa Teresa Sostegno Venerdì 9.45
Scognamiglio Maria Luigia Latino, Greco, Italiano, Geostoria Martedì 9.45
Selvaggio Concetta Filosofia E Storia Mercoledì 9.45
Smarrazzo Antonio Religione Venerdì 9.45
Sorrentino Giovanni Lettere Lunedì 8:45
Spizuoco Antonio Scienze Motorie Lunedì 10.45
Such Garcia Doris Tedesco Giovedì 11:45
Tortorella Maria Conversazione In Lingua Inglese Mercoledì 11.45
Venturino Lucia Latino,greco,italiano Mercoledì 9.45
Volpe Stefania Matematica, Fisica Venerdì 9.45