Docenti

Orario di ricevimento a. s. 2020/2021

 

Cognome Nome Materia insegnata Giorno
Ora
Agretto Anna Scienze naturali Mercoledì 9.45 - 10.45
Aiello Francesco Conversazione Tedesco Mercoledì 9:45-10:45
Ascione Luigi Sostegno Lunedì 10:45-11.45
Aurilia Colomba Scienze Motorie    
Balzano Angela Spagnolo Lunedì 11.45-12.45
Balzano Giulia Letteratura Greca E Latina Martedì 15:00-16:00
Barba Ornella Italiano E Geostoria Lunedì 9.45 - 10.45
Basco Sergio Matematica, Fisica    
Bausilio Floriana Inglese Martedì 11.45 - 12.45
Brancaccio Annalisa Italiano E Latino Mercoledì 10.45 - 11.45
Brancaccio Francesca Storia dell'Arte    
Calabrese Giovanna Matematica E Fisica Giovedì 10.45 - 11.45
Campone Consuelo Lingua E Letteratura Tedesca Lunedì 11.45 -12:45
Capone Massimiliano Sostegno Martedì 11.45-12.45
Cappelli Paola Italiano E Latino Mercoledì 10.45-11.45
Caracciolo Antonella Sostegno Martedì 11.45-12.45
Carillo Ottavio Sostegno Lunedì 11.45-12.45
Celentano Natalia Sostegno Martedì 11.45-12.45
Chimienti Gianvito Italiano, latino, geostoria Giovedì 11.45-12.45
Ciccarone Ilaria Sostegno Venerdì 10.45 - 11.45
Cirillo Deborah Sostegno Giovedì 7.45-8.45
Civitella Teresa Italiano Latino Greco Geostoria Venerdì 10.45-11.45
Colonnese Maria Matematica E Fisica Mercoledì 9.45-10.45
D'Alessandro Pia Storia Dell'arte Lunedì 10:45 - 11:45
De Filippo Rossana Greco/italiano/geostoria Mercoledì 10.45-11.45
De Rosa Giulio Filosofia E Storia Martedì 8.45-9.45
Del Vecchio Francesca Inglese Venerdì 10.45 - 11.45
Di Bartolomeo Maria Scienze Naturali Martedì 9.45-10.45
Drammatico Tommaso Matematica E Fisica Mercoledì 9:45 - 10:45
Esposito Cristina Inglese Mercoledì 10:45-11:45
Gabriele Filippo Sostegno    
Gambini Tiziana Storia e Filosofia Giovedì 9.45-10.45
Genise Sara Sostegno Venerdì 7.45-8.45
Giacometti Simona Storia e Filosofia Martedì 10.45 - 11.45
Giuliano Laura Italiano/latino Venerdì 11.45-12.45
Gravina Alessandra Francese Mercoledì 10.45-11.45
Iaccarino Amalia Italiano-latino-greco-geostoria Mercoledì 10.45-11.45
Irollo Ida Italiano - Latino Venerdì  
Karstens Wiebke Traute Anne Conversazione Tedesco Lunedì 16.00 - 17.00
Langella Alfonso Religione Martedì 11.45-12.45
Liguoro Angela Inglese Mercoledì 9.45-10.45
Loffredo Principia Spagnolo Mercoledì 10.45 - 11.45
Manchisi  Ester Scienze naturali Lunedì 9:45-10:45
Marano Felicia Storia Dell'arte Lunedì 10:15 - 11.00
Mattei Assunta Inglese Giovedì 10.45 - 11.45
Minione Colomba Sostegno Giovedì 9.45-10.45
Niglio Aniello Scienze Motorie    
Otrello Matilde Sostegno Mercoledì 11:45-12.45
Palmieri Matteo Matematica, Fisica    
Paparo Immacolata Lingua E Cultura Francese Mercoledì 8.45 - 9.45
Pappalardo Maria Maddalena Lettere Sabato 10.45 - 11.45
Passemard Aude Benedicte Conversazione Francese Martedì 10:45 - 11:45
Pellegrino Carlo Storia e filosofia Martedì 10:45 - 11:45
Petrosino Angela Matematica e Fisica Mercoledì 9:45 - 10:45
Piazza Giulio Vincenzo Storia Filosotia Venerdì 10.45-11.45
Piergallino Domenico Sostegno Venerdì 7:45-8.45
Pinto Anna Religione Lunedì 7.45 - 8.45
Polverino Concetta Scienze Naturali Lunedì 9.45-10.45
Porricelli Serena sostegno Sabato 9:45-10:45
Romano Scagliola Maria Carmela Latino/greco/geostoria Sabato 10.45-11.45
Sabatino Emilio Scienze motorie    
Sannino Albina Scienze naturali Lunedì 9.45-10.45
Sannino  Angela Italiano-latino-greco-geostoria Lunedì 8.45-9.45
Sartore Giuseppina Sostegno Martedì 8:45 - 9:45
Sartore Maddalena Sostegno Giovedì 11.45-12.45
Scardaccione Maria Grazia Lingua E Letteratura Tedesca Venerdì 9.45-10.45
Scarpa Teresa Sostegno Venerdì 11.45-12.45
Schillaci  Valentina Latino e Geostoria Mercoledì 11.00-12:00
Scognamiglio Maria Luigia Sostegno Giovedì 10.45 -11.45
Selvaggio Concetta Filosofia E Storia Sabato 11.45 - 12.45
Sorrentino Giovanni Lettere Venerdì 10.45 - 11.45
Tortorella Maria Conversazione  Inglese Mercoledì  
Ugliano Denise Latino Sabato 8:45 - 9:45
Venturino Lucia Latino,greco,italiano Mercoledì 9.45-10.45
Rega Maria Nicolina Inglese Martedì 9.45 - 10.45
Vitiello Claudia   Mercoledì 8.45 - 9.45
Volpe  Chiara   Giovedì 9.00 - 10.00